Unser Team

Geschäftsführung und Vertrieb

Hr. Kauselmann
Geschäftsführung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 0
info@kauselmann.com

Fr. Kauselmann
Geschäftsführung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 60
c.kauselmann@kauselmann.com

Hr. Jäck
Leitung Vertrieb / Auftragseingang

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 16
w.jaeck@kauselmann.com

Fr. Omwenga
Leitung Vertrieb / Faktura

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 17
a.omwenga@kauselmann.com

Auftragsbearbeitung

Fr. Schäfer
Auftragsbearbeitung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 12
k.schaefer@kauselmann.com

Fr. Bischoff
Auftragsbearbeitung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 11
e.bischoff@kauselmann.com

Fr. Schuster
Auftragsbearbeitung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 13
faktura@kauselmann.com

Fr. Reichle
Auftragsbearbeitung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 14
t.reichle@kauselmann.com

Hr. Gutekunst
Auftragsbearbeitung / Einkauf

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 18
d.gutekunst@kauselmann.com

Fr. Mroncz
Auftragsbearbeitung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 19
r.mroncz@kauselmann.com

Faktura und Buchhaltung

Fr. Kis
Faktura

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 13
faktura@kauselmann.com

Fr. Carl
Faktura

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 13
faktura@kauselmann.com

Fr. Öttinger
Faktura

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 13
faktura@kauselmann.com

Fr. Wang
Faktura

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 13
faktura@kauselmann.com

Fr. Grieshaber
Faktura

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 13
faktura@kauselmann.com

Fr. Köhler
Buchhaltung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 65
b.koehler@kauselmann.com

Fr. Brunnet
Edelmetallbuchhaltung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 80
r.brunnet@kauselmann.com

Abteilungsleitung

Hr. Witzke
Leitung Qualitätssicherung 

Tel 07231 / 58 70 14-20
qs@kauselmann.com

Fr. Handrack
Leitung Qualitätssicherung

Tel. 07231 / 58 70 14-25
qs@kauselmann.com

Fr. Sterz
Leitung Qualitätssicherung

Tel. 07231 / 58 70 14-21
qs@kauselmann.com

3D-Druck

Hr. Fessler
Leitung 3D-Druck

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 90
t.fessler@kauselmann.com

Hr. Kohlhepp
stellv. Leitung 3D-Druck
CAD-Design

Tel. 07231-587014-92
t.kohlhepp@kauselmann.com

Frau Grether
CAD-Design

Tel. 0 72 31 - 58 70 14 - 95
a.grether@kauselmann.com

Fr. Thiel
Auftragsbearbeitung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 96
s.thiel@kauselmann.com

Über uns

Die Bernhard Kauselmann GmbH & Co.KG blickt auf eine 30-jährige Unternehmensgeschichte zurück. Detaillierte Informationen zu unserer Unternehmenshistorie und weiteres Wissenswertes finden Sie hier.

Mehr erfahren

Unsere Adresse

Bernhard Kauselmann GmbH & Co.KG
Am Hauptgüterbahnhof 9
75177 Pforzheim
Telefon: +49 7231 – 58 70 14 0
Telefax: +49 7231 – 58 70 14 99
E-Mail: info[at]kauselmann.com

Route planen

Kunden Login

Nutzen sie bereits unser Online-Portal?
Hier können Sie Ihre Artikeldaten verwalten, Aufträge platzieren, Auftragsfortschritte einsehen und vieles mehr.

Falls Sie Ihre Kundennummer jetzt freischalten möchten, treten Sie bitte mit uns in Verbindung.
Telefon: 07231-587014-12

Jetzt anmelden