Unser Team

Geschäftsführung und Vertrieb

Hr. Kauselmann
Geschäftsführung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 0
info@kauselmann.com

Fr. Kauselmann
Geschäftsführung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 60
c.kauselmann@kauselmann.com

Fr. Brunnet
Leitung Vertrieb / Metallbuchhaltung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 80
r.brunnet@kauselmann.com

Hr. Jäck
Leitung Vertrieb / Auftragseingang

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 16
w.jaeck@kauselmann.com

Auftragsbearbeitung

Fr. Thiel
Auftragsbearbeitung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 15
s.thiel@kauselmann.com

Fr. Schäfer
Auftragsbearbeitung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 12
k.schaefer@kauselmann.com

Fr. Bischoff
Auftragsbearbeitung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 11
e.bischoff@kauselmann.com

Fr. Cannova
Auftragsbearbeitung

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 14
g.cannova@kauselmann.com

Faktura und Buchhaltung

Fr. Omwenga
Faktura

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 17
a.omwenga@kauselmann.com

Fr. Kis
Faktura

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 13
faktura@kauselmann.com

Fr. Carl
Faktura

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 13
faktura@kauselmann.com

Fr. Öttinger
Faktura

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 13
faktura@kauselmann.com

Fr. Köhler
Buchhaltung

Tel. 587014-65
b.koehler@kauselmann.com

Abteilungsleitung

Hr. Witzke
Leitung Qualitätssicherung 

Tel 07231 / 58 70 14-20
j.witzke@kauselmann.com

Frau Basiola
Leitung Aufwachsabteilung

Tel. 07231 / 58 70 14-70
info@kauselmann.com

Hr. Tërholli
Leitung Formenbau / Modellberatung 

Tel. 07231 / 58 70 14-30
formenbau@kauselmann.com

Modellforum 3D-Druck

Hr. Wild
Modellforum GbR 3D-Druck
Leitung Niederlassung Gondelsheim

Tel. 0 72 52 / 77 97 58
tsdwild@gmx.de

Hr. Fessler
Modellforum GbR 3D-Druck
Leitung Niederlassung Pforzheim

Tel. 0 72 31 / 58 70 14 – 90
t.fessler@kauselmann.com

H. Kohlhepp

Tel. 07231-587014-92
t.kohlhepp@kauselmann.com

Über uns

Die Bernhard Kauselmann GmbH & Co.KG blickt auf eine 30 jährige Unternehmensgeschichte zurück. Detaillierte Informationen zu unserer Unternehmenshistorie und weiteres Wissenswertes finden Sie hier.

Mehr erfahren

Unsere Adresse

Bernhard Kauselmann GmbH & Co.KG
Am Hauptgüterbahnhof 9
75177 Pforzheim
Telefon: +49 7231 – 58 70 14 0
Telefax: +49 7231 – 58 70 14 99
E-Mail: info[at]kauselmann.com

Route planen

Kunden Login

Nutzen sie bereits unser Online Portal?
Hier können Sie Ihre Artikeldaten verwalten, Aufträge platzieren, Auftragsfortschritte einsehen und vieles mehr.

Falls Sie Ihre Kundennummer jetzt freischalten möchten, treten Sie bitte mit uns in Verbindung.
Telefon: 07231-587014-12

Jetzt anmelden